长沙健康医疗大数据产业孵化基地工程总承包-弱电智能化工程(暂估价)【重新招标】中标公示

发布日期:2022-04-19

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙健康医疗大数据产业孵化基地工程总承包-弱电智能化工程(暂估价)(第二次)公开招标项目已于2022年4月14日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用湘建监督[2021]107号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2022年4月15日至2022年4月20日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:湖南湘新智慧医疗管理有限公司

联系电话:0731-81868768

招标代理:湖南省招标有限责任公司

联系电话:0731-84555826

监管部门:湖南湘江新区管理委员会住建环保局

联系电话:0731-88799638

中标候选人信息

 

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南警安工程有限公司

银江技术股份有限公司

湖南公共安全工程有限公司

投标报价(元)

4712612.49

4727607.96

4788159.88

详细评审得分情况

总分

86.6

86.47

85.96

业绩及信用评价

6.6

6.6

6.6

投标报价

80

79.87

79.36

工程业绩

1、武广地标智能化设备安装工程

2、中建滨江府ab地块项目智能化安装工程施工

长沙市轨道交通4号线一期工程星城车辆及黄榔停车场智能化工程项目

永州幼儿师范高等专科学校项目南区电子与智能化新增工程

获奖情况

国家级

/

/

/

省级

/

/

/

项目

经理

姓名

王钊学

叶群

曾庆美

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

卿琪

王彩虹

曹向前

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

 

第一中标候选人:湖南警安工程有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

王钊学

建造师证

一级

湘1432015201615131

机电工程

项目经理

安全生产考核合格证

b证

湘建安b(2019)0105905

卿琪

工程师

中级

b08201010000000427

电力系统及其自动化

技术负责人

 

第二中标候选人:银江技术股份有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

叶群

建造师证

一级

浙1332019202000429

机电工程

项目经理

安全生产考核合格证

b证

浙建安b(2018)0193986

王彩虹

工程师

高级

g3300291328

机电安装工程

技术负责人

 

第三中标候选人:湖南公共安全工程有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

曾庆美

建造师证

一级

湘1432013201514301

机电工程

项目经理

安全生产考核合格证

b证

湘建安b(2020)1500742

曹向前

职称证

高级

a08101000000001111

电气自控

技术负责人

 

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

华实能源建设有限公司

未按招标文件要求提供两型产品使用承诺

2

湖南建工德顺电子科技有限公司

否决低于成本单位

3

深圳市奋腾科技有限公司

未按招标文件要求提供两型产品使用承诺